मध्यप्रदेश
एएसआई के पार्थिव शरीर को उनके गृह ग्राम सतना जिले के मसनहा में राजकीय सम्मान के साथ किया गया अंतिम संस्कार, भतीजे ने दी मुखाग्नि, जवानों ने दी सलामी
कलयुग की कलम से रामेश्वर त्रिपाठी की रिपोर्ट
मध्यप्रदेश के ब्यौहारी में पदस्थ एएसआई महेंद्र बागरी की रेत माफिया ने ट्रैक्टर से कुचलकर जान ले ली थी। इसके बाद प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए आरोपियों के घर बुल्डोजर चलवा दिया। वहीं आज एएसआई के पार्थिव शरीर को सतना जिले के ग्राम मसनहा में राजकीय सम्मान दिया गया।
क्या था मामला
एएसआई महेंद्र बागरी दो पुलिसकर्मियों के साथ शनिवार-रविवार की रात वारंटी को पकड़ने बड़ौली गांव पहुंचे थे। जब वह अस्थाई रूप से बने हेलीपैड के पास पहुंचे तो उन्हें सामने अवैध रेत का कारोबार कर रहा एक ट्रैक्टर मिला। एएसआई ने उससे रूकने का इशारा किया, लेकिन ड्राइवर ने और स्पीड बढ़ा दी। इसके बाद वह महेंद्र बागरी को रौंदते हुए चला गया। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी ट्रैक्टर से कूदकर फरार हो गया। एएसआई के साथ मौजूद दो अन्य पुलिस कर्मियों ने जैसे-तैसे अपनी जान बचाई।
देखें वीडियो-
जैसे ही एएसआई की मौत की खबर प्रशासन और पुलिस को लगी वैसे ही पूरे महकमे में हडकंप मच गया। प्रशासन और पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपियों के घर बुल्डोजर चलाया है। इसके साथ ही ट्रैक्टर ड्राइवर का भी घर गिराया गया है। हालांकि पुलिस अभी आरोपी सुरेंद्र सिंह को पकड़ नहीं पाई है।



