मध्यप्रदेश

दिल्ली के स्कूलों के बाद अब ट्रेन में बम होने की सूचना से स्टेशन पर मचा हड़कंप, जांच में जुटी सुरक्षा एजेंसियां

कलयुग की कलम से रामेश्वर त्रिपाठी की रिपोर्ट

राजधानी भोपाल के रानी कमलापति रेलवे स्टेशन पर उस समय हड़कंप मच गया, जब शुक्रवार को सुबह झेलम एक्सप्रेस में बम होने की सूचना मिली। ट्रेन को स्टेशन पर ही रोककर जांच की जा रही है। काफी देर से झेलम एक्सप्रेस रानी कमलापति रेलवे स्टेशन पर खड़ी हुई है। इस घटना के बाद सभी दहशत में आ गए थे। हाल ही में दिल्ली के स्कूलों में बम होने की खबर के बाद सुरक्षा एजेसियां पहले से सतर्क हो गई हैं।

भोपाल से गुजरने वाली शुक्रवार को सुबह पुणे से चलकर जम्मू तवी की ओर जाने वाली झेलम एक्सप्रेस में बम की सूचना मिली। जब यह ट्रेन रानी कमलापति रेलवे स्टेशन पहुंची तो रेलवे सहित पुलिस बल ने ट्रेन को अपने कब्जे में ले लिया। खबर लिखे जाने तक ट्रेन की सर्चिंग की जा रही थी। पुलिस का डॉग स्क्वाड भी मौके पर पहुंच गया था।

झूठी निकली बम की खबर

झेलम एक्सप्रेस में बम की सूचना के बाद रेलवे प्रशासन हरकत में आ गया। इसके बाद सर्चिंग की गई। यात्री भी काफी देर तक दहशत में रहे। बताया जा रहा है कि सर्चिंग के बाद बम की सूचना झूठी निकली। बम की खबर किसने दी थी और कैसे ये अफवाह फैली, पुलिस इसकी पड़ताल में जुट गई है। जल्द ही झेलम एक्सप्रेस को बम से उड़ाने की धमकी देने वालों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

पहले भी मिली धमकी

इससे पहले कई बार झेलम सहित अन्य ट्रेनों को बम से उडा़ने की धमकी मिल चुकी है। इससे पहले 12 अक्टूबर 2017 को भी झेलम एक्सप्रेस में बम होने की सूचना दी गई थी। इसके बाद इस ट्रेन को विदिशा में रुकवा कर जांच की गई थी। इसके अलावा भोपाल के हबीबगंज, होशंगाबाद और भोपाल रेलवे स्टेशन को भी बम से उड़ाने की धमकी अज्ञात व्यक्ति ने दी थी। हालांकि बाद में यह खबर अफवाह साबित हुई।

Related Articles

Back to top button