Blog

राजस्थान के जयपुर में सुबह-सुबह भीषण हादसा, पेट्रोल पंप के पास LPG ट्रक में ब्लास्ट, दो बस, एक दर्जन ट्रक, कई कारें सहित 150 लोग झुलसे, दहशत में स्थानीय लोग

कलयुग के कारण से रामेश्वर त्रिपाठी की रिपोर्ट

राजधानी के अजमेर रोड स्थित भांकरोटा के पास पुष्पराज पेट्रोल पंप के समीप आज सुबह करीब 5 बजे एक एलपीजी गैस से भरे टैंकर में अचानक भीषण आग लग गई। घटना ने पूरे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल पैदा कर दिया। धमाके की तीव्र आवाज़ 10 किलोमीटर दूर तक सुनी गई, जिससे स्थानीय लोग दहशत में आ गए।
सूत्रों के अनुसार, आग इतनी भयानक थी कि 300 मीटर के दायरे में कई वाहन इसकी चपेट में आ गए और जलकर राख हो गए। मौके पर पहुंचे लोगों ने बताया कि आग की लपटें दूर से ही दिखाई दे रही थीं। घटनास्थल पर कई वाहन चालकों के झुलसने की खबर है, जिनमें से कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल विभाग के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे और आग बुझाने के प्रयास शुरू कर दिए। दमकल की कई गाड़ियां मौके पर आग पर काबू पाने में जुटी रहीं। अधिकारियों ने बताया कि हाईवे के नीचे से गुजर रही एलपीजी गैस पाइपलाइन को तुरंत बंद कराया गया ताकि आग को और फैलने से रोका जा सके।
स्थानीय लोगों के अनुसार, यह हादसा संभवतः टैंकर में तकनीकी खराबी के कारण हुआ है। हालांकि, वास्तविक कारणों का पता जांच के बाद ही चल सकेगा। पुलिस ने इलाके को घेर लिया है और हाईवे पर यातायात रोक दिया गया है। यात्रियों को अन्य मार्गों का उपयोग करने की सलाह दी गई है।

Related Articles

Back to top button