मध्यप्रदेश

कटनी में लोका पायलट ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा ‘मेरी मौत के जिम्मेदार.. ये’, पुलिस ने शुरू की जांच

कलयुग की कलम से रामेश्वर त्रिपाठी की रिपोर्ट

कटनी- एनकेजे थाना क्षेत्र के रोशन नगर में फिर एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। सूदखोरों से परेशान होकर एक रेलवे के लोको पायलट ने फांसी लगाकर के आत्महत्या कर ली है। लोको पायलट ने मौत को गले लगाने के पहले एक सुसाइड नोट भी लिखा है जिसमें उसने मौत के जिम्मेदार कौन है यह बताया है।

जानकारी अनुसार अमित कुमार बर्मन पिता स्वर्गीय नारायण प्रसाद बर्मन (36) निवासी रोशन नगर, कटनी स्थि घर में फांसी लगाकर  आत्महत्या कर ली है। घटना की जानकारी जब परिजनों को लगी तो उन्होंने आनन फानन में फांसी के फंदे से उतारते हुए उसे जिला अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां पर डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। मृतक के भाई सुमित बर्मन ने बताया कि वह किसी कारण से कर्ज लिए हुए था जिसके चलते परेशान रहता था। 5 लाख कर्ज स्वयं सुमित ने चुका दिया था। इसके बाद भी उसे सूदखोर परेशान कर रहे थे। लगातार धमकी दी जा रही थी कई गुना ब्याज वसूली जा रही थी।

मारपीट कर छीन ली गई थी बाइक

मृतक के भाई सुमित बर्मन ने बताया कि दो दिन पहले उसके साथ सूदखोरों ने मारपीट भी की थी। मारपीट करते हुए बाइक छीन ली थी और लगातार धमकी दी जा रही थी, जिससे परेशान होकर के भाई ने यह आत्मघाती कदम उठाया है।

मौत के जिम्मेदारों का लिखा नाम

मृतक ने सुसाइड नोट में उसकी मौत के कौन जिम्मेदार हैं उनके नाम लिखे हैं। बताया है कि किस तरह से वह परेशान करते थे जिसके कारण उसने यह कदम उठा रहा है। सूचना मिलने पर न्यू कटनी जंक्शन पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। जिला अस्पताल में शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।

Related Articles

Back to top button