रेलवे ट्रैक पर युवक की संदिग्ध मौत, परिजनों ने हत्या की आशंका में किया चक्काजाम
कलयुग की कलम से राकेश यादव

रेलवे ट्रैक पर युवक की संदिग्ध मौत, परिजनों ने हत्या की आशंका में किया चक्काजाम
कटनी
कलयुग की कलम बड़वारा – बड़वारा थाना क्षेत्र के खरहटा गांव में 21-22 अक्टूबर की रात रेलवे ट्रैक पर शानी बर्मन (21) का शव मिलने से क्षेत्र में हड़कंप मच गया। प्रारंभिक जांच में मामला आत्महत्या या असामान्य मृत्यु माना गया, लेकिन परिवार ने इस संभावना को सिरे से खारिज करते हुए हत्या या आत्महत्या के लिए उकसाए जाने का आरोप लगाया है।
मृतक के पिता गोरेलाल बर्मन ने कहा कि शानी ने कभी आत्महत्या जैसा कदम उठाने के संकेत नहीं दिए। उनका दावा है कि गांव के सात लोगों से पुराने विवाद और पूर्व में हुई मारपीट इस घटना की पृष्ठभूमि हो सकती है। परिजनों का आरोप है कि पुलिस ने मामले को गंभीरता से नहीं लिया और संभावित आरोपियों पर कार्रवाई में ढिलाई बरती गई।
मुख्य मार्ग पर जाम—निलंबन व कार्रवाई की मांग
न्याय की मांग को लेकर परिजन व ग्रामीण सोमवार को कटनी–शहडोल बड़वारा मुख्य मार्ग पर उतर आए और चक्काजाम कर विरोध दर्ज कराया। प्रदर्शनकारियों ने थाना प्रभारी के.के. पटेल को हटाए जाने तथा संदिग्ध व्यक्तियों के खिलाफ त्वरित कानूनी कार्रवाई की मांग उठाई।
जांच जारी, पोस्टमार्टम रिपोर्ट पर टिकी नजरें
स्थानीय पुलिस मामले की जांच कर रही है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। ग्रामीणों का कहना है कि वे निष्पक्ष जांच और दोषियों पर कठोर कार्रवाई चाहते हैं। घटना ने क्षेत्र में असमंजस और आक्रोश का माहौल पैदा कर दिया है, जबकि ट्रैक पर मिली शव की गुत्थी अभी भी सुलझने बाकी है।



