Blogमध्यप्रदेश

एमपी में रेत माफियाओं ने किया कलेक्टर पर हमला, सुरक्षाकर्मियों ने भी बदमाशों पर की फायरिंग

कलयुग की कलम से रामेश्वर त्रिपाठी

मध्यप्रदेश में एक कलेक्टर पर हमला हुआ है। प्रदेश के भिंड में यह वारदात हुई जहां कलेक्टर पर गुरुवार देर रात कुछ लोगों ने हमला कर दिया। कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव रात को ककारा रेत खदान का निरीक्षण करने पहुंचे थे तभी बदमाशों ने पथराव कर दिया। सुरक्षाकर्मियों ने कलेक्टर को बचाने फायरिंग की जिससे डरकर बदमाश भाग गए। बताया जा रहा है कि कलेक्टर पर रेत माफिया ने हमला किया जोकि रेत से भरी एक ट्रैक्टर-ट्रॉली छुड़वाने के लिए आए थे। कलेक्टर पर पथराव करनेवालों को अब पुलिस तलाश रही है। हालांकि कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव ने कहा है कि ट्रैक्टर-ट्रॉली पकड़ने के बाद उसे खनिज विभाग की टीम को सौंपकर वे वहां से निकल गए थे। उन्होंने कहा कि मामले में कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

उमरी क्षेत्र में रेत के अवैध कारोबार की लगातार शिकायतें आ रहीं हैं। ऐसे में कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव अवैध खनन रोकने पहुंच गए। इस दौरान दो गाड़ियों में भरकर कुछ बदमाश आए और कलेक्टर के वाहन पर पत्थर बरसाने लगे। इस पर कलेक्टर के सुरक्षाकर्मियों ने फायरिंग शुरु कर दी जिससे घबराकर बदमाश अपने वाहन छोड़कर भाग निकले।

बताया जा रहा है कि एक ट्रैक्टर-ट्रॉली को रुकवाकर कलेक्टर ने पूछताछ चालू कर दी। बाद में रेत से भरी एक अन्य ट्रैक्टर-ट्रॉली को पकड़ लिया। तभी वाहनों से आए बदमाशों ने ट्रैक्टर को रोक लिया। पीछे चल रहा कलेक्टर का वाहन भी रुक गया। इधर बदमाशों ने पथराव शुरु कर दिया। कलेक्टर के सुरक्षाकर्मियों ने अपने हथियार संभाले और कई राउंड फायर किए।

कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव ने बताया कि ट्रैक्टर-ट्रॉली पकड़ने के बाद खनिज विभाग की टीम को सौंपकर मैं वहां से निकल गया था। बदमाशों ने टीम से ट्रैक्टर-ट्रॉली छीनने की कोशिश की और पथराव किया। मामले में कार्रवाई की जा रही है।

बताया जा रहा है कि कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव खदान का निरीक्षण करने प्राइवेट वाहन से गए थे। राजस्व अधिकारी और स्थानीय पुलिस भी उनके साथ नहीं थी। पथराव की जानकारी मिलते ही उमरी थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। बदमाशों के वाहन और ट्रैक्टर ट्रॉली को थाने लाया गया। थाना प्रभारी शिवप्रताप सिंह राजावत ने दावा किया कि हमलावरों को जल्द ही पकड़ लेंगे।

Related Articles

Back to top button