प्रशासनमध्यप्रदेश

जनसुनवाई में अधिकारियों ने सुनी 180 आवेदकों की समस्याएं, दिए निराकरण के निर्देश जनसुनवाई के दौरान अपर कलेक्टर साधना परस्ते, संयुक्त कलेक्टर संस्कृति शर्मा, डिप्टी कलेक्टर प्रमोद चतुर्वेदी, विवेक गुप्ता, विंकी सिंह उइके एवं ज्योति लिल्हारे मौजूद रहे।

कलयुग की कलम से राकेश यादव

जनसुनवाई में अधिकारियों ने सुनी 180 आवेदकों की समस्याएं, दिए निराकरण के निर्देश जनसुनवाई के दौरान अपर कलेक्टर साधना परस्ते, संयुक्त कलेक्टर संस्कृति शर्मा, डिप्टी कलेक्टर प्रमोद चतुर्वेदी, विवेक गुप्ता, विंकी सिंह उइके एवं ज्योति लिल्हारे मौजूद रहे।

कलयुग की कलम कटनी – कलेक्टर श्री दिलीप कुमार यादव के निर्देश पर मंगलवार को आयोजित जनसुनवाई में अधिकारियों ने यहां पहुंचे 180 आवेदकों की समस्याएं और शिकायतें सुनीं एवं संबंधित अधिकारियों को त्वरित निराकरण के निर्देश दिए। जनसुनवाई में राजस्व, बिजली, पानी एवं मांगों से संबंधित शिकायतों की अधिकता रही।

जनसुनवाई के दौरान अपर कलेक्टर साधना परस्ते, संयुक्त कलेक्टर संस्कृति शर्मा, डिप्टी कलेक्टर प्रमोद चतुर्वेदी, विवेक गुप्ता, विंकी सिंह उइके एवं ज्योति लिल्हारे मौजूद रहे।

*अनुकंपा नियुक्ति दिलाये*

जनसुनवाई के दौरान हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी निवासी क्रांतिका मिश्रा ने आवेदन देते हुए कहा कि मेरे पति बृज कुमार मिश्रा का निधन फरवरी 2024 में हो गया है। वे राजस्व विभाग में चपरासी के पद पर पदस्थ थे। उनकी मृत्यु के उपरांत उनकी जगह मेरे पुत्र किशन मिश्रा को अनुकंपा नियुक्ति मिलनी थी। लेकिन अभी तक अनुकंपा नियुक्ति नहीं मिल पाई है। इस पर स्थापना शाखा को शिकायत का निराकरण करने के निर्देश दिए गए।

*अधूरी नाली पूर्ण कराएं*

ग्राम पंचायत गुलवारा निवासी राजेश मिश्रा ने बताया कि ग्राम पंचायत गुलवारा के द्वारा नाली निर्माण कराया जा रहा है, परंतु मेरे घर के सामने नाली निर्माण का कार्य रोक दिया गया है। रूके हुए इस निर्माण कार्य को पूर्ण कराया जाये। इस पर जनपद सीईओ कटनी को शिकायत का निराकरण करने के निर्देश दिए गए।

*किसान सम्मान निधि की राशि दिलायें*

जनसुनवाई के दौरान तहसील रीठी के ग्राम मुरजीकला निवासी नरेश ने आवेदन देते हुए कहा कि मुझे पीएम किसान की सम्मान निधि की राशि नहीं मिल रही है। इस पर भू-अभिलेख अधीक्षक को पात्रतानुसार राशि दिलाने के निर्देश दिए गए।

*बिजली व्यवस्था ठीक करायें*

ग्राम बडेरा निवासी सालिकराम पटेल ने बताया कि पिछले दिनों आये आंधी तूफान के कारण मेरे खेत में लगे दो बिजली के खंभे टूट गए हैं तथा सर्विस लाइन जमीन पर पड़ी हुई है। इससे जनधन की हान िहोने का खतरा तो है ही साथ ही खेतों में लगी मूँग की फसल पानी के अभाव में सूख रही है। इस पर बिजली विभाग को त्वरित कार्यवाही कर शिकायत के निराकरण के निर्देश दिए गए।

Related Articles

Back to top button